Ситуация с выходом CPA Import v3. Нужно мнение клиентов.

Тема в разделе "CPA Import v2.x", создана пользователем Firestarter, 22 ноя 2016.

1. Firestarter

Firestarter Администратор
    Команда форума

26 окт 2015
    1.165
    530
    Приветствую, Уважаемые.
    Вообщем CPA Import v3 находиться в стадии Alfa. Скоро выложу, это не проблема, так как давно просили.
    Но есть одно "НО" - нужна ли она нам вообще?

Немного погуглил и нашел вот что:
    YML импорт из файла Яндекс.Маркет для OpenCart 2.0 – 2.3

Он на 80% решает заливку товаров в магазин, только интеграция кнопки слива остается за клиентом. Плагин очень функционален, и выйти мне на его уровень будет очень долго.

Так вот хочу поинтересоваться у коммюните, стоит ли доделывать CPA Import v3?

Давайте вместе пробуем искать выход из ситуации.

2. qalv

qalv Новичок

15 ноя 2016
    2
    2
    Мужской
    #2 qalv, 25 ноя 2016
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
    Потестил я этот модуль сегодня и прямо скажу он даже рядом не стоял, ооочень гиморойный, тормазнутый, требует очень много памяти, чтобы просто загрузить файл в 800мб, понадобилось около 15гб оперативки, хорошо у меня 32гб =) импорт в 100.000 товаров по времени занял несколько часов, за счёт того что у него нет простой функций (не закачивать картинки) у вас же она есть что неверноятно быстро позволяет загрузить миллион товаров. Потом точно так же множит категории (много одинаковых, либо надо чуть ли не вручную править отделять их), если Вы исправите этот недочёт в CPA Import 3. и категории не будут сосуществовать с одинаковыми именами, то вашему модулю просто не будет равных. Ко всему прочему я думаю Вы зарекомендовали себя как первый и единственный модуль импортер партнёрок, я погуглил в яндексе и никакого другого модуля в природе просто нет!
    YML импорт из файла Яндекс.Маркет для OpenCart 2.0 – 2.3 - ВАМ НЕ КОНКУРЕНТ!!!! )))))))))))))))))))

Firestarter нравится это.
  3. qalv

qalv Новичок

15 ноя 2016
    2
    2
    Мужской
    АХ да забыл добавить, выскакивают ошибки одна за другой, например прайс от Willberies вообще на пол пути умер, пишит якобы XML файл содержит неправильные тэги, я их просто заматался исправлять, психанул и удалил нахрен этот модуль, не думаю что вернусь к нему, если вам интересно конечно он есть в паблике, вот ссыль http://ibazh.com/threads/yml-import-iz-fajla-jandeks-market-dlja-opencart-2-0-2-2.1093

4. kazik

kazik Новичок

24 авг 2016
    5
    1
    Мужской
    я покупал данный плагин, скажу честно, он беспонтовый, жалею что купил. могу выложить если нужно, https://yadi.sk/d/uxc8ugJnthXov вот хороший модуль, но его нужно будет доработать так как он не импортирует товары по моему больше 8-10тыс

5. kazik

kazik Новичок

24 авг 2016
    5
    1
    Мужской
    и как написали выше у вас единственный плагин на opencart, который работает с партнерками да и еще с возможностью отображать изображения не скачивая их, а это огромный плюс, так что я думаю надо развивать этот плагин, не стоит забивать на него

6. Semenov

Semenov Новичок

28 янв 2016
    6
    4
    Мужской
    Я не пробовал этот модуль, но имел дело с другими и не один не понравился. Мне кажется необходимо развивать данный модуль, одному безусловно это очень не просто, но всегда можно найти выход.
    1. Можно найти помощников.
    2. Можно всегда подглядеть у "соседа" и сделать по аналогии :)
    Уверен есть и другие, главное желание развивать свой продукт, очень надеюсь оно у вас осталось...

7. den2776

den2776 Новичок

18 ноя 2016
    7
    2
    Мужской
    Однозначно нужно развивать плагин

8. rabb1tkhv

rabb1tkhv Новичок

25 янв 2017
    1
    0
    Скинул на почту модуль Total Import Pro - очень мощная штука (пользую уже несколько лет его, заливает по 100.000 товаров за пол часа), можно взять его за основу для плагина и останется только облегчить опенкарт поубирав все ненужное из него.

9. Khabenko

Khabenko Новичок

12 янв 2017
    1
    0
    Мужской
    Однозначно нужен. Аналогов нет.

10. Samurai

Samurai Новичок

28 янв 2016
    6
    0
    Мужской
    Надеюсь что выйдет CPA Import v3, готов даже доплатить за обнову, т.к. аналогов достойных нет!

11. henzo

henzo Новичок

26 авг 2016
    2
    0
    Мужской
    нужен, доплатить готов правда не много)

12. Bloodlight

Bloodlight Новичок

4 фев 2016
    7
    1
    Подтверждаю, нужно обновление.

13. QaQ

QaQ Новичок

11 фев 2016
    3
    1
    Мужской
    У меня этот плагин отлично отработал в 2015 году,
    основная проблема - это обновление актуальной цены и товаров без заливки и обновления товарных категорий
    У меня пооддержка адмитад (т.е их рекламадатели) часто просили обновить товары и цены на актуальны, но приходилось полностью перезаливать файл, менялись урлы и все остальное, а в индексе совсем дургие страницы) Я не прогер проблему решить не смог.

И зачем некоторым заливать по 100 тыс товаров? Сам опенкарт без доработок не выдержит столько. Я заливал более 150 тыс. товаров и только с доработками магазин более менее работает до сих пор ))

14. kazik

kazik Новичок

24 авг 2016
    5
    1
    Мужской

Надеюсь вы работаете над обновлением модуля?))

15. AutoRich

AutoRich Новичок

27 май 2017
    1
    0
    Мужской
    Стоит.
    Как тут выше писали, может действительно стоит взять что-то за основу (тот же Total Import Pro) и внедрить свои наработки - это может значительно ускорить доработку.

16. photek30

photek30 Новичок

27 сен 2016
    3
    1
    Мужской
    Улучшения модуля, безусловно, интересны. Даже могу список нужных изменений на мой взгляд написать. Но вопрос не понятен в том плане, что не понятно в чем будет разница у CPA Import v3 относительно CPA Import v2. Хотелось бы иметь возможность увидеть список планируемых изменений в функционале.

17. vlad36mir

vlad36mir Участник

27 июн 2016
    77
    7
    Мужской
    Есть какие то сдвиги в доработке модуля?

Дело в том что процесс заливки товаров не самое главное в этом заработке. Главное способ привлечения трафика Я уже почти год занимаюсь с Опенкартом (но не с этим модулем, я импортирую товары из адмитад модулем "Обработка прайс листов". Но трафик и естественно заработок у меня пошел только пару месяцев назад когда я наконец понял как правильно продвигать такой магазин.

Модуль Обработка прайс листов помимо импорта-экспорта и парсинга товаров еще умеет генерировать уникальные описания для товаров и категорий товаров. Но у него есть куча недостатков именно для работы с Адмитад, так как он предназначен НЕ для этих целей.

Если есть единомышленники в этой сфере? Давайте обсуждать в этой ветке. Если автор согласится воплотить наши пожелания в свой модуль, то общими усилиями мы сотворим нечто стоящее и уникальное