1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотелки по Thunder 4. Нужно Ваше мнение!

Тема в разделе "Thunder 4 Ultimate", создана пользователем Firestarter, 8 фев 2017.

1. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Как и всегда, Ваше мнение для меня самое важное, по этому, прошу писать:
    Чего бы хотели видеть в новом доргене?
    Какие пути развития такого рода софта вы видите?
    Политика лицензирования и т.д.

2. amness

amness Активный Участник

Система плагинов останется? Мне например ни к чему админка с кнопочками и т.п
    Обработку контента сделайте: разбивка на абзацы, рандомная вставка тегов выделение ключей и т.п
    Парсеры допилите до безотказной работы!!!

GrafMK, ddn128, Glokken и ещё 1-му нравится это.
  3. sheck

sheck Новичок

О! October!!! Респект!

На самом деле, это очень круто. Любой html шаб можно адаптировать буквально за несколько минут + куча уже готовых плагинов для самой CMSки.

Возможно ли реализовать систему автоматических апдейтов не через October Marketplace?

Если мультидомены будут писаться в одну базу, то хотелось бы иметь возможность простого удаления непродленных/забаненных доменов. То же самое с ключами, желательно иметь возможность искать и чистить абузные ключи из админки, не копаясь в базе через админер.

По поводу лицензирования - понравилась идея сделать дополнительные парсеры в виде отдельных платных плагинов. Каждый сам выберет то, что ему необходимо для его нужд ) И за счет этого, надеюсь, сам доргенчик не будет шибко дорогим )

Firestarter нравится это.
  4. amness

amness Активный Участник

Если останется шаблонизатор Twig, прикрутите к рендеру шаблонов какой-нибудь html beautifier, а то после циклов бардак в коде - куча пробелов и пустых строк.

ddn128, Glokken и Firestarter нравится это.
  5. instafx7

instafx7 Участник

ого! а когда планируется выпуск 4-й версии и какая будет стоимость?

6. XSlaid

XSlaid Новичок

Если дорген для обычных юзеров таких как я, то нужно забыть за такое страшное и бесполезное слово!!! Потому как из-за таких премудростей я и не использую 3.1.хх версию... (Та и не только я)

Нужно как-то попроще подойти к этому (к пользователю, имеется в виду).
    Ну сначало наверно надо увидеть как он реализован будет хотябы примерно, чтоб понимать что от него хотеть...

Для меня к примеру в доргене важно чтоб, были парсеры по картинкам и тексту ( а если ещё немного размер картинки изменялся при сохранении у себя )
    Текст как свой так и с парсеров чтоб можно было его смешать без всяких премудростей...
    Изменение урлов, создания категорий и под категорий
    Отложка нормальная, человеческая, а не как в прошлом, я мозг чуть наизнанку не вывернул пока это реализовал и то благодоря хорошим людям обитающем на этом форуме!

ЗЫ:Пока в это время что пришло в голову то и написал, потом на свежую голову, помусарю у вас в теме тут.

7. ddn128

ddn128 Опытный Пользователь

Мерседес - тоже страшное и бесполезное слово для африканского туземца. И это совсем не значит, что сам "предмет" бесполезный.
    Шаблонизатор обязательно должен быть иначе все доры будут как однояйцевые близнецы :(
    Результат очевиден.

amness, Glokken и sheck нравится это.
  8. instafx7

instafx7 Участник

будет ли какой нить предзаказ там и тп..?
    К примеру чтобы заказать фул версию со всеми примочками... еще до конечного выхода доргена но с меньшей стоимостью?

9. Roman

Roman Участник

Как для меня этот шаблонизатор тож сложноват. Очень долго разбирался после версии 2.5.хх . Хотелось бы что-то похожее.

10. eri

eri Новичок

На счет шаблонизатора, оставить конечно, а иначе чем он тогда, будет отличаться от других доргенов, которые похожи друг на друга. Надо лишь побольше мануалов и примеров по использованию. Я тоже не особо шарю, приходится долго и искать, то или иное решение проблемы. На форуме тоже, не дождёшься помощи.
    Поэтому побольше мануала.

11. AZANIR

AZANIR Новичок

Да тоже интересует , для владельце уже купленных лицензий , или будет переход платным, или доплата и прочее.
    а так по задумке круто. и вопрос будут ли поддерживаться скажем Фрихостинги ? в админке.

12. Firestarter

По времени где-то так:
    Сам скрипт готов - 26, 27 выкладываю на Гитхаб.
    Начинаю верстать первый шаблон - там день два работы. Выкладываю на гитхаб.
    По фрихистингам точно "нет".

13. zvonnic

zvonnic Новичок

совсем мало ждать осталось:)

14. Firestarter

По лицензиям. Сам менеджер сайтов будет бесплатным.
    В нем есть такие штуки как "задачи". Например парсит статьи и публиковать. Так же есть компоненты, это такие участки кода, например хитрая перелинковка. Это тоже будет платным.
    Коли честно я пока ничего не решил по лицензиям))
    Есть парочка багов. К завтра я их не решу, но скрипт зарелизю.

zvonnic нравится это.
  15. zvonnic

zvonnic Новичок

Хорошая должна будет получиться штука:)

16. instafx7

instafx7 Участник

17. Amg

Amg Участник

Надеюсь не опоздал с пожеланиями.

Помимо основных функций, таких как парсинг Статей, Сниппетов, Картинок, Видео и т.п, генерирование линков для проспама (как в нынешней версии доргена), дополнительно хотелось бы видеть такое:

• 1. Возможность спарсить необходимый контент один раз и использовать его на 100500 доров.
    Пояснение: то есть,
    1) мы загружаем список ключевых слов.
    2) задаём необходимый контент для парсинга, допустим для каждого кея парсим сниппеты, 2 статьи и 3 картинки.
    3) дорген парсит нам весь этот контент в какой нибудь единый кэш.
    4) в шаблоне выставляем макросы того что нам нужно, допустим 5 сниппетов, 5 предложений из статьи и 1 картинку.
    5) Весь этот контент берётся уже из кэша.

Плюс такого метода думаю очевиден.
    Экономия времени - не нужно каждый раз, для каждого нового домена, для одних и тех же ключей ничего парсить - спарсили один раз и используем сколько хотим.
    Экономия дискового пространства - глупо хранить один и тот же кеш для 100 доров, когда можно этот кэш иметь в единичном экземпляре и из него брать всю информацию для всех доров на этих ключах.
    Экономия ресурсов сервера - думаю тоже понятно, что когда боты бегают одновременно по 100-300 дорам и парсят весь контент - это сказывается на производительности.
    Плюс для ботов важно время отдачи страницы, по крайне мере для гугла.

Как это будет выглядеть в админке:
    1) Создаётся группа дорвеев, допустим кредиты.
    2) Для этой группы создаётся список ключевых слов.
    3) Парсим контент для этих ключей.
    4) Указываем шаблон для этой группы
    5) добавляем домены 100500 штук
    и всё, 100500 дорвеев готово

• 2. Нормальная клоака - интеграция с Кейтаро ТДС (самая популярная и доступная тдс)
    Пояснение: допустим, в общих настройках в админке добавляем api ключ кейтры и домен на котором установлена тдс.
    В настройках группы дорвеев прописываем идентификатор кампании из тдс.
    И чтобы была возможность выставлять галочкой
    1) показывать фрейм всем пользователям
    2) показывать фрейм только пользователям пришедшим из поисковых систем ( то есть по прямому заходу на дор посетитель увидит сам дорвей)
    3) вообще никому не показывать фрейм

Не обязательно именно фрейм, потому что это выставляется в самой кейтаре, каким именно способом сливать посетителей, редиректить или показывать фрейм.
    В доргене просто, чтобы была сама возможность выставлять. Сливать всех, Сливать только из ПС, Не сливать никого.

• 3. Начало текста на одной странице, продолжение с этим же началом на другой.
    Пояснение: как в шаблоне blog версии 3.1.х на главной странице
    ..
    Ключевое слово
    2 предложения .. читать дальше
    Ключевое слово
    Ключевое слово
    ..
    то есть чтобы при нажатии на кнопку читать дальше, пост на этой странице начинался именно с этих двух предложений.

Надеюсь это реализуемо в этом доргене:)

18. zvonnic

zvonnic Новичок

Парсинг контента это хорошо. Можно взглянуть еще в сторону генерации контента. Можно проработать способы обработки контента (Панченко, Марковка, стыковка по запятым и тд) Может у кого есть свой способ обработки контента.
    Продумать возможность перевода контента. Короче есть еще над чем работать:)

19. Firestarter

Спасибо большое. Все это важно, но пока не откатаю безотказную работу самой системы, рано еще что то внедрять.

20. zvonnic

zvonnic Новичок

После того как в руках пощупаем, я думаю полезных хотелок будет много:)

Поделиться этой страницей