1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по PHP генерацию.

Тема в разделе "Ошибки , Баги, Проблемы", создана пользователем dexter, 4 дек 2015.

1. dexter

dexter Участник

Подскажите с чем связана большая нагрузка на сервер в режиме PHP генерации ? В мануале нашел только это. "В поле generate_by вписываем php (если у сервака есть эти самые, ну вы поняли)" Так и не понял, что должно быть у сервака :) Вчера поставил дор на генерацию в этом режиме. Режим отложенной генерации выставил в 120 секунд. Всего надо было сгенерировать 300 статей. Сначала вроде бы особых траблов не наблюдалось. А сегодня уже пару часов сервер не откликается ни по HTTP, ни по FTP, ни по SSH. По FTP Статус: Соединение установлено, ожидание приглашения.. и всё. То есть сервер жив но ответа ни по одному протоколу нет. Чем то напоминает DDOS :)

2. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Я сначала тоже ставил в 120 сек. Так как использую дропы, то боты действительно норм давят на сервер.увеличил до 1800 сек, и сейчас все нормально. Страницы правда медленнее генерируются, но зато сервер норм работает. Хотя дров у меня десяток всего.

3. dexter

dexter Участник

Спасибо за ответ. То есть мне сейчас надо просто дождаться окончания генерации этих 300 страниц ? Это часов 7 ещё ждать прийдётся Хорошо что 1 К не поставил генерировать :)

4. GrafMK

GrafMK Активный Участник

что за параметры впс ки?
    простите но один дор на тандере не может ложить серв. тем более в начале своей "карьеры"

5. dexter

dexter Участник

ВПСка слабенькая 1 Гиг RAM, 1 ядро. На ней находится ещё пара доров у которых проидексировано уже больше 20 К страниц. Видимо это тоже дает о себе знать. Хотя позавчера я индексацию этих доров приостановил, кеи тестовые были и я с ними не особо качественно поработал, вылезло много мусора нетематического. Так как я начинающий дорвейщик приходится учится на своём опыте :)

6. GrafMK

GrafMK Активный Участник

зн
    Норм. Три тандера на такой впс легко работают и нагрузки почти нет. Лично у меня. Память правда жреть больше всего. Парсинг ё

Поделиться этой страницей