1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шаблоны

Тема в разделе "Thunder 2.5.X", создана пользователем DenisDoorwway, 4 ноя 2015.

1. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Много времени уходить на то, чтобы привести идущие в комплекте шаблоны в более-менее внятный вид. В связи с этим решил было скачать стоковые шаблоны под DLE и радоваться жизни, но не тут-то было. Как я понял, в шаблоне надо вставлять разметку под дорген. Думаю, ну Ок. Раз париться, так париться и стал вытаскивать эту разметку, а в добавок подумал не заморачиваться на DLE шаблонах, а сделать как под Jako и просто навтыкать разметку на html страницу и сохранить как main.tpl

В общем вышел полный провал. Я сделал вывод, что не только нужно соблюдать разметку, но и сохранить файловую структуру в стиле DLE шаблона.

Отсюда парочка вопросов:

1. Реально ли весь шаблон свести к одной странице и клепать их под манер шаблонов для других доргенов.
    2. Если на первый вопрос ответ нет, то можно ли получить инфу какие снипеты и куда вставлять в DLE шаблон и за что они отвечают.

2. GrafMK

GrafMK Активный Участник

Как вы вовремя. Сам стал париться с шабами. И тоже ничего хорошего не выходит.

Александр. Можно подробнее о шабах.
    Что, Где, Когда ? Так сказать)
    Какие шабы пойдут?
    Как править под себя то что не подходит?
    Ну и т.п.

3. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Сегодня не буду дома а завтра все расскажу. Ищите шаблоны к дле новостного типа. Самые простые. Ничего, кроме полей слива(и то по потребности) размещать не нужно.

4. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Скачал именно новостные шаблоны - работает. Не знал, что есть просто шаблоны DLE и новостные шаблоны DLE :D

5. Firestarter

Скрипт грузит для всех страниц main.tpl. В него подгружает:
    Для главной и страниц категорий : shortstory.tpl + navigation.tpl
    Для полной статьи: fullstory.tpl
    Для статических страниц: static.tpl

Остальные файлы ему не нужны.
    Почему не подходят кино шаблоны: там используются сторонние теги, всякие понты, левые прагины и т.д. Все это подключать очень сложно, да и не нужно.

GrafMK нравится это.
  6. GrafMK

GrafMK Активный Участник

А 404 можно нарисовать свою?
    Или жестко закрепить в скрипте список ссылок на другие страницы при попадании юзера на 404?

7. Firestarter

Кстати о 404, можно и легко. Я доберусь до компа вечером все покажу.

DenisDoorwway и GrafMK нравится это.
  8. Yalok

Yalok Новичок

Не добрался видимо.

9. Firestarter

10. Plaindead

Plaindead Новичок

Подскажите пожалуйста по шаблонам для Тандера 2.6. Актуально ли на 2к19 брать новостные шабы dle? Они заведутся?

Поделиться этой страницей