Поддомены или 1 домен

Тема в разделе "Thunder 3.X", создана пользователем ATacker, 22 апр 2017.

1. ATacker

ATacker Новичок

30 дек 2016
    5
    0
    Мужской
    Друзья, такой вопрос. Уже давно пытаюсь найти ответ, но решения везде разные предлагают. Собственно, придумывать ли поддомены, при этом в каждый поддомен кидать тундру. Или же закупаться пачкой доменов, и генерировать сотни тысяч страниц основного домена, в таком случа вся "нагрузка" будет на каталоги.
    Жду ответа)

2. ddn128

ddn128 Опытный Пользователь

31 дек 2015
    520
    238
    Мужской
    в каждый поддомен не обязательно - достаточно 1 копии (например на осн. домене) - дорген сам может "разрулить" поддомены

В любом случае нагрузка (на серв.) будет примерно одинаковая. Что 1 копия на все доменны\поддомены, что 100500 копий на 10050 доменов\поддоменов (на каждый домен свой дорген). Если ты про физическую нагрузку.

1+1+1 = 1*3

ATacker нравится это.
  3. ATacker

ATacker Новичок

30 дек 2016
    5
    0
    Мужской
    Большое спасибо, разбираюсь.

4. ATacker

ATacker Новичок

30 дек 2016
    5
    0
    Мужской
    Слушайте, а подскажите, пожалуйста, как понять, "дорген сам может "разрулить" поддомены"?
    То есть создание страниц и поддоменов происходит автоматически, но как задается их количество и скорость публикаций...?
    + как парсить текст по запросу по ключевикам?
    Извиняюсь за нубические вопросы.

5. ddn128

31 дек 2015
    520
    238
    Мужской
    Вот так и понять :)
    Если шаб правильно сделан и ты положил его в dor.com
    и настроил автоподдомены или вручную сделал или другие домены сделал алиасом домена dor.com, то при открытии

a.dor.com
    b.dor.com
    aliasdor.com
    alias.ru

Ты увидишь разные "сайты", с разным контентом \ разными ключами.

http://forum.ifirestarter.ru/threads/voprosy-po-rezhimu-multidomenov.148/

http://forum.ifirestarter.ru/threads/otlozhennye-publikacii-dlja-thunder-3.308/
    http://forum.ifirestarter.ru/threads/recepty-prigotovlenija-kontenta.130/page-2#post-4898

Заходишь в админку -> Плагины
    и читаешь всё :) ,
    а потом ещё раз внимательно и вдумчиво:

Статьи
    Вопросы
    Сниппеты
    Подсказки

mordvin и ATacker нравится это.
  6. ATacker

ATacker Новичок

30 дек 2016
    5
    0
    Мужской
    Bb

А Вы, к примеру, как поддомены добавляете? Всяко не ручками) их же можно и клучевиками обозвать) можно ли это через php код осуществить?
    Пока я знаю 2 способа поддомены подключать: через панель управления доменом на сайте провайдера, и в ручную папочки создавать с именами субдоменов в корне сайта.
    Я так понимаю, что автоматическая генерация должна и htaccess файлом манипулировать.

7. ddn128

31 дек 2015
    520
    238
    Мужской
    Лично я не юзаю поддомены.
    Но как пример если прописать в ns
    *.dor.com
    то поддомены будут автоматом открываться по любому бредотексту: dfggere.dor.com

instafx7 и ATacker нравится это.

Поделиться этой страницей