Первые шаги с Thunder 3...

Тема в разделе "Thunder 3.X", создана пользователем DeDok, 3 июл 2016.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Приветствую. В всязи с ситуацией на рынке валют, демпнгую))

Всего 7 дней скидка 30% "для своих":

Из Новостей на 13 августа 2018, у меня:

Бесплатный дорген AttoGen

MassSiteProxy 1х. Скриипт массового копирования сайтов > MassSiteProxy 1.06. Куча новых Фишек

CPA GEN 1х. Скрипт генерации белых дорвеев подарю 2 красивых шаблона новым клиентам

Thunder 3.x Генератор дорвеев > Новые отзывы

Скрипт безлимитного переводчика

Скрипт купонного сайта на Wordpress

Промо коды пачка на Всех))) Действительны всего 7 дней.

E6696751CFD64F82
    23B34C0DFD234071
    494676AF930746E2
    61333A5E926F4AF2
    A2C5D28D9E1647E2
    3177B1018BF244ED
    A0027E48A18045D5
    33247242204D4BC0
    CF432FC5AE894BBA
    DE80241C027B44DB
    F4346CBB0AE94C14
    A10DAB0667844775

Большая просьба, написать, кто какой ипользовал

Партнерская программа для блогеров-дорвейщиков - до 30% с продажи.

1. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Правильно ли я понимаю как начать работать с Thunder 3

1. Начальные шаблоны даны только для примера и для работы нужно первым делать идти и делать свой шаблон

2. Обязательно вставляем какой либо уникальный текст в
    templates\public\наш_шаблон\data\text.txt
    именно из него и формируются все страницы дора

3. Указываем ключи в
    templates\public\наш_шаблон\data\keywords.txt
    из них формируются заголовки страниц, подбираются картинки в страницу и ими же разбавляется текст сгенерированный из 2-го пункта

4. После этого уже заливаем все на сервер

Из коробки нам дан либо блог на английском либо фильмотека, которые у всех будут одинаковые и ничего нового в них не генерируется, а ключ из конфига в них вообще никак не используется. (вообщем смысл в этих шаблонах это просто понять как они работаеют и далее делать свой, и по ним совсем не понятно зачем указывать ключ в конфиге, если они используют ключи из keywords.txt)

Такое вот мое первое знакомство с этим скриптом.....если что то ни так я понял то прошу подсказать...мануал был прочитан ни один раз, так что смысла в него тыкать нету.

2. balda

balda Новичок

6 июн 2016
    28
    1
    Мужской
    П - поддержка)

3. Firestarter

Firestarter Администратор
    Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    @Dedo, @balda , какая информация лично вам нужна для изучения доргена? Просто напишите какая инфа нужна, кроме той что есть на форуме чтобы успешно использовать дорген.

4. balda

balda Новичок

6 июн 2016
    28
    1
    Мужской
    Ну лично у меня проблема сейчас с парсингом кусков со статей из выдачи. getArticleV2 часто выдает пустой текст, или просто сервис банит айпи дора, когда заходит гугл бот и страницы начинают генерироваться со скоростью звука)

getArticleV3 не утраивает кодировкой, почти на каждой странице вот такая картина.

http://i.shotnes.com/u/2214/0703/xrk25ffj.0ij.png
    http://i.shotnes.com/u/2214/0703/tygnw1rg.enl.png
    http://i.shotnes.com/u/2214/0703/cef3wmoz.eda.png
    http://i.shotnes.com/u/2214/0703/lq2xbkde.3so.png

5. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    Вариантов кроме v2 или v3 нету нормальных. У меня нету решения как повысить % распознаваемости кодировки. Я перерыл весь github, код всех конкурентов и прочих известных мне скриптов. Пока, решения нету. Как только я найду, сразу интегрирую. Так как и сам использую парсеры полных статей. Помогайте искать варианты получения полных статей, они в течении пары дней будут интегрированы в дорген.

6. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Ну так вы ответьте на первый пост, и может быть больше информации не потребуется.

7. ddn128

ddn128 Опытный Пользователь

31 дек 2015
    509
    233
    Мужской
    Никто не запрещает использовать дефолтный - только подумай сколько уже таких шабов в сети. Если лень читать форум (как некоторым психически не уравновешенным) и делать свой шаб - нет проблем юзай то, что "из коробки", только не удивляйся потом, что сетку оч. быстро побанили.

нет не обязательно. Всё зависит от того, что тебе хочется и какая структура нужна.
    Можно вообще без своей текстовки.

Опять же как настроишь и что хочешь получить. Можно вообще не указывать никаких ключей (точнее 1 стартовый) - остальные дорген может собирать сам из подсказок.

Но качество таких говнодоров будет соответствующее. Хочешь норм. сайт (дор) - придётся уделить 1-2 дня на подготовку.

если "воткнуть" другие ключи, то и сгенерится другой контент.
    Диз. (внешний вид) - да, конечно будет "как у всех", если хотя бы чуть-чуть не подправить вёрстку "под себя".

в том то и "прикол" доргена, что он супер-мульти-вариантный. Можно настроить его так - как тебе хочется - хош - берёшь из конфига, хош из файла, хош прям в шаб пропиши - каждый дрочит так как хочет.

P.S. к автору не имею никакого отношения - это не офиц. ответ - это моё ИМХО.
    Сам когда-то сталкивался с такими же вопросами - 3 раза пытался понять чё к чему - псховал, но потом возвращался :) а на 4-й раз "увидел Дзен в конце тоннеля" и до меня дошла вся мощь доргена (хотя я наверно я ещё не понял (не узнал) все 100% возможностей ). Немного терпения, некот. время на изучение основ и принципов работы доргена, базовые знания html\css - вот всё что нужно, чтобы создать (почти) любой дор на любую тематику.

Roman223 и DeDok нравится это.
  8. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    1. Получается сколько ключей, столько и генерируется страниц? Если надо тысячу страниц, значит пишем в keywords.txt 1000 ключей?

2. Везде написано что новая страница генерируются если например написать http://site.ru/ключ , но по факту выдает ошибку:
    Код:
    Page Not Found
    The page you are looking for could not be found. Check the address bar to ensure your URL is spelled correctly. If all else fails, you can visit our home page at the link below.

9. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    В последних версиях такой способ генерации специально убрали

DeDok нравится это.
  10. ddn128

31 дек 2015
    509
    233
    Мужской
    DeDok нравится это.
  11. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Не помогло, новые не генерируются, та же ошибка
    'pretty_urls' => false,

12. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    Покажите пожалуйста как вы формирует ссылки на новые страницы.

13. ddn128

31 дек 2015
    509
    233
    Мужской
    Скорее всего site.ru/слово
    А в 3.11 такое не проканывает - надо писать согласно настройкам роутера -
    например для шаба "блог":
    site.ru/post/слово
    а для "фильмотека":
    site.ru/film/слово

Не завидую я новым покупателям :( Мы-то шли (идём) эволюционно - т.е. знаем что было раньше, а что сейчас.
    А они - сразу "из огня да полымя". Если бы я только сейчас купил дорген - 100% - либо опплевал, либо рабил бы свой монитор :(

XDemon, Spays, Firestarter и ещё 1-му нравится это.
  14. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Нет пардоньте, сам дурак....разобрался, теперь новые генерируются при вводе новой ссылки с ключом....:)

Начинаю врубаться как это все работает...

Но есть уже новые вопросы....

1. Иногда в тексте вместо ключей пролетает {part_1}

Код:
    <div>
                       <!-- Беру случаные N предложений в файле text.txt -->
                                 {%set content = rand_text_from_file(settings.doc_root ~ '/templates/public/МОЙ_ШАБЛОН/data/text.txt',10) %}
                                 <!-- Подмешиваю ключ 2 раза -->
                                 {{ content|strings(keyword, 3)|links(3, settings.doc_root ~ '/templates/public/МОЙ_ШАБЛОН/data/sitemap.txt',':','<a href="{base_url}{part_0}">{part_1}</a>' ) }}
                    </div>
    2. Очень часто эти N случайных предложений(из кода выше) являются одни и те же. Особенно часто вставляется первое предложение из text.txt. Хотя текст вставлен довольно объемный предложений на 100.
    Бывает 5 страниц подряд генерируются с текстом у которого 1-е предложение полностью одинаково.
    Это мои кривые руки или такой интересный рандом у скрипта?

Firestarter нравится это.
  15. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    За
    rand_text_from_file знаю этот макрос для текта который идет через точки, то есть простой текст. Если же у вас файл разбит на строки, могут быть проблемы.
    Но в любом случае добавлю еще какой вариант с этим макросом.

16. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Тоесть вы советуете убрать все красные строки в тексте и просто разделить все предложени точка_пробел_начало нового? ". "

17. DeDok

DeDok Новичок

1 июл 2016
    15
    1
    Мужской
    Хотя я уже понял что от этого ничего не измениться ))

18. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    Измениться, переписываю парсер текста из файла.

19. Lopaiev

Lopaiev Новичок

25 июн 2016
    18
    0
    Мужской
    У меня не работает вот такой вот код:

{% set lines = rand_str_from_file('text.txt',10) %}
    {% for line in lines %}
    {{line}}
    {% endfor %}

На странице ничего не выводится. Файл с русским текстом лежит в папке: название_шаблона/data/
    Размер файла 2,5 мб, делал меньше - не помогло.
    Даже когда в файле 1 строка была, все равно ничего не выводило

20. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.188
    550
    {% set lines = rand_str_from_file('text.txt',10) %}
    {{lines}}
    так должно работать.

Поделиться этой страницей