Нужен новый User Interface

Тема в разделе "Ошибки , Баги, Проблемы", создана пользователем barmaley, 19 мар 2016.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. barmaley

barmaley Новичок

29 фев 2016
    6
    2
    Мужской
    Поставил дорген и немного приуныл от UI его можно сказать нет вообще, вам обязательно нужно сделать в первую очередь его так как сейчас и так все работает, что что если поправить в файлах то переменные в том же конфиге разбросаны, а лучше сделать все как у Seodor вот там действительно удобно все через админку

2. ddn128

ddn128 Опытный Пользователь

31 дек 2015
    449
    214
    Мужской
    Возможности на столько широки, что если автор и сможет предусмотреть какую-то часть функционала и "воткнуть" её в админку, то это будет такой мегадлинный мегасписок, что ты первый начнёшь говорить - "зачем столько всего" (ну или что-то типо того) "у меня 2 дня уходит только на то, чтобы его проскролить" .... и т.д.
    Это всё равно, что воткнуть весь функционал и возможности php со всеми его вариациями в 1 файл. Зачем тебе такая википедия?

К тому же, если сделать одинаковый интерфейс, то все будут лепить одинаковые говнодоры (что конечно хорошо - меньше конкуренции :) ) , а так у каждого свой шаб, свой код, мало общего (если, конечно не использовать дефолный шаб без модификаций).

3. GrafMK

GrafMK Активный Участник

27 окт 2015
    282
    52
    Мужской
    Возможности.
    Может для тех кто шарит в пыхе и прочем возможностей много.
    Но лично для меня в тройке только куча непоняток.
    Плюс что делать с парсерами? Когда он заработает а когда вылетит Одному богу известно.
    А уж что будет на странице в момент бана ПС по ипу ... яхз
    И все это при том что вариант "из коробки" для бинга не работает. Хотя бинг ушатать почти невозможно.
    Всем известный дорген на бинге, собирает на том же впс базы по 2-3 гига. И живет. И текст на страницах присутствует.
    А тут, непонятно как танцевать чтобы пару слов с бинга поймать.
    Вообщем много плача и ничего) Вот и вся тройка лично для меня.

Firestarter нравится это.
  4. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    неистово плюсую
    в старой доброй двойке я спокойно брал список кеев и по ним генерировал нужные мне статьи, если нужен был авторост - я включал подсказки.Для ограничения ненужных фраз подключал блэклист. В итоге имел предсказуемое число страниц по тематичным фразам. Но эта конструкция на тундере 2.хх отжирала ресурсов сервака некисло.
    Теперь имеем шуструю тройку, которая напоминает гениального ребенка, она живет своей жизнью, растет хер знает в какую сторону, парсит нерегулярно, как заставить ее расти равномерно только по заданным ключам мне до сих пор непонятно, но при этом тройка дает огромное поле для фантазии и побуждает к изучению пхп и твига.
    Такое ощущение, что я присутствую при создании чего - то охуенного и перспективного, но в практическом плане это пока применить сложно, по крайней мере для меня.

GrafMK, ddn128 и Firestarter нравится это.
  5. ddn128

31 дек 2015
    449
    214
    Мужской
    Полностью согласен с elf, но только какое отношение баги имеют к теме ТС
    "Нужен новый User Interface"?

Видимо не зря дорген называется "Thunder 3 Alfa 2" ключевое слово Alfa

Зато есть выбор использовать "жирного дауна" или "индиго спринтера" :)

6. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    Если три два альфа разработчег вывел в продакшн, то новый интерфейс нужен, пусть будет "индиго спринтер" - урезанная версия для народа. Под урезанной версией я понимаю минимальный, последовательный и понятный набор рабочих шаблонов для построения простого дора. Продвинутым гуру на этот интерфейс фиолетово, а неискушенные не будут чувствовать себя обманутыми, это должно плодотворно сказаться на продажах.

7. ddn128

31 дек 2015
    449
    214
    Мужской
    Да разве ж я против?
    Только есть вопрос приоритета. Либо баги править, либо "рюшечки" рисовать, разрабу даже норм. мануал некогда (или влом ХЗ) написать, а вы UI хотите :)

8. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    #8 elf, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    Лично мне UI по барабану, а вот полнокровный структурированный мануал выступил бы превосходной заменой интерфейсу:)

PS. Хотя нет, не нужен такой мануал. Инфоцыгане растащут по всем интернетам.

9. Firestarter

Firestarter Администратор
    Команда форума

26 окт 2015
    1.183
    537
    @elf, а вы разве не клиент ветки 2.5х? Thunder 3.02 давно, завтра 3.03.

Обновляю "Мастеркласс по шаблонизатору", рассказываю как рознести публикацию во времени.

ПС.: Каждое слово читаю, как и прежде. Спасибо.
    ПС: Бинг Поправил как положено;). Хотя сумневаюсь что это поможет избежать бана.
    ПС: Добавил парсер сниппетов, который не баниться, завтра с аппом расскажу.

А вот насчет админки не согласен, хоть расстреляйте меня толпой. Я лично правлю 1 переменную - название шаблона. Для этого делать UI? Мужики, ну не издевайтесь. :D

10. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    Не совсем понял фразу. Да, я клиент с самого первого релиза.

11. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.183
    537
    А что 301-302 Не получали?

12. elf

elf Участник

27 окт 2015
    119
    31
    Мужской
    #12 elf, 21 мар 2016
    Последнее редактирование: 21 мар 2016
    Почта у меня работает, получал;)
    Тестю, аж пальцы смозолил об клаву. Потому и пишу про админку тройки. Лично мне админка не нужна. Мне бы решить в тройке то, что нравилось в двойке. Генерация страниц по списку ключей без автороста с ограничением роста страниц по времени и количеству плюс стоп слова.

13. GrafMK

GrafMK Активный Участник

27 окт 2015
    282
    52
    Мужской
    Это не он указывал о альфе.
    ddn128 указывал. Вы немного ошиблись.
    Админка хер бы с ней. Но парсинг как-то реализовать надо.
    Я же приводил в пример всем известный дорген на бинге заточенный. Парсит постоянно и без проблем.
    Как вариант пусть стучиться в список ПС указанных для парсинга пока не найдет рабочий.
    Но опять же укажу. Есть два доргена которые постоянно и организованно парсят бинг. Бана не видел. Парсинг идет с одного ипа стабильно.
    Значит решение есть.
    Иначе смысл скорости? Если страницы формируются пустыми?

elf нравится это.
  14. Glokken

Glokken Участник

26 окт 2015
    144
    32
    Мужской
    А кому не известный - это какой?
    И где взять :)

15. GrafMK

GrafMK Активный Участник

27 окт 2015
    282
    52
    Мужской
    Прости, но не корректно на форуме одного доргена упоминать другой)

elf нравится это.
  16. Glokken

Glokken Участник

26 окт 2015
    144
    32
    Мужской
    Ну можно в личку :)
    А вообще я думаю Firestarter не обидится - нужно вместе отовсюду брать\предлагать лучшее, и тогда Thunder зацветет :)

17. Firestarter

Команда форума

26 окт 2015
    1.183
    537
    Я так и делаю. У меня есть лицензии на многие доргены. Парсер bing сделал как у конкурентов.

sheck и GrafMK нравится это.
  18. GrafMK

GrafMK Активный Участник

27 окт 2015
    282
    52
    Мужской
    Спасибо. Попробую)
    Бинг просто самый безотказный в этом плане. Ипы банит редко.
    Его на всяк случай вешать хорошо.

19. barmaley

barmaley Новичок

29 фев 2016
    6
    2
    Мужской
    Если у вас есть лицезии на многие доргены то посмотрите как сдалн Seodor вот там все четко и продумано в плане функциональности, у вас можно скзать его прямой конкурент в будущем но нужно тратить много времени что бы что то настроить, например раздел с макросами скролить можно до бесконечности и тд, это нужно все сделать более сжать и кучно что я и предлагал через админку, иначе получается что то вроде доргена http://чемодан-скриптов.рф/?p=284 где все разбросано и особо не фукционально. У вас же огромный функционал почему я и сравнил его именно с сеодором поэтому нужно сделать под это все админку или что то подобное,. так как по функционалу у него есть абсолютно все что нужно

Spays нравится это.
  20. GrafMK

GrafMK Активный Участник

27 окт 2015
    282
    52
    Мужской
    Админка не нужна. Есть хорошо, нет - пофиг.