1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не парсится полная статья из топа

Тема в разделе "Ошибки , Баги, Проблемы", создана пользователем elf, 11 ноя 2015.

1. elf

elf Участник

Функция [google_full_article] не отрабатывает, статья не парсится. Чувствую дело в каком-то пустяке, а понять не могу в чем трабл.

2. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

3 минуты у себя проверял работало. ХЗ как часто к ПС обращаетесь? Может еще и ключи какие длинные?

3. GrafMK

GrafMK Активный Участник

Тоже парсит без проблем.
    Может просто по вашему запросу статьи нет. Или есть но на сайте с заковыристой версткой.

4. elf

elf Участник

ключи длинные
    Таки да. все именно так. По коротким ключам и если есть статья - она парсится.
    Просто мне чуток подумать надо было своей головой.
    Всем огромное спасибо.

GrafMK нравится это.
  5. Roman

Roman Участник

Привет. А на сколько длинные ключи? 4-5 слов?

6. elf

elf Участник

ключи были длиннее 4-х слов (вроде бы:), но нужно чтобы и статья для парсинга по запросу была

7. lirikpas

lirikpas Участник

может по этому не парсится?

Посмотрел код доргена, а там полная статься парсится с помощью сервиса http://boilerpipe-web.appspot.com/
    Зашел я туда, почитал и:

Limitations
    Please note: Due to heavy use of this free service in the past, the number of requests per user is limited.
    The restriction can be removed by purchasing a commercial license for this Web API directly from Kohlschütter Search Intelligence for a modest fee.

Ограничения
    Обратите внимание: Из-за интенсивного использования этой бесплатной услуги в прошлом, количество запросов на одного пользователя ограничено.
    Ограничение может быть удален при покупке коммерческой лицензии для данного веб-API непосредственно из Kohlschütter поисковой разведке за скромную плату.

8. Firestarter

Абсолютно верно. Кроме этого сервиса, есть еще Яндекр rich api. Но его закрывают. Так что пока альтернетив нету:(

9. dexter

dexter Участник

Не нашел у boilerpipe размер ограничений. Но за сегодняшний день все full_story пустые. Кто-нибудь может подсказать какое там ограничение на получение статей ? У ребят из Kohlschütter вообще ощущение что на ресурс забили последние записи в блоге за 2011 год. Нигде не нашел там упоминаний про возможность оплатить API. Возможна ли реализация подгрузки полных статей из локальных файлов ?

10. lirikpas

lirikpas Участник

написал локальный парсер полных статей, скинул ТС. Если одобрить тогда может прикрутить в дорген

mutogenn4eg и elf нравится это.
  11. Roman

Roman Участник

Да, перестали полные парсится. :(

12. mutogenn4eg

mutogenn4eg Участник

У меня полные парсятся вместе с разметкой, например жирные шрифты и т... Это так задумано?

13. Roman

Roman Участник

Как есть статья так она и отображается.
    Ща попробую полные включить может уже парсится.

14. Roman

Roman Участник

Ооо!! Yahoo пошел парсить. Надо все же давать отдых тандеру.

15. mutogenn4eg

mutogenn4eg Участник

Я понял, что как есть, но в принципе программно можно скинуть все теги из текста, например, через strip_tags. Не смотрел как это реализовано, но мне кажется внедрить можно.

16. Firestarter

В Тандере режуться именно через strip_tags. вообще конечно грамотно резать через Purifier, но я никак не могу пока приделать.
    Так точно, я вообще поставил отложку в 5 минут. Банов нету и контент растет норм.

17. mutogenn4eg

mutogenn4eg Участник

Отложка это по крону или через параметр?

18. Firestarter

Через параметр. Доры - дропы. Ботов много, крон не нужен;)

19. mutogenn4eg

mutogenn4eg Участник

А как боты по ключам переходят, ведь насколько я понял на странице выводятся ссылки на ключи из подсказок к запросу, а оригинальные, первоначальные ключи только в файле. Или они все таки где-то есть?

20. Firestarter

Дорген вытаскиет ключ из УРЛа

Поделиться этой страницей