1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не генерируються новые статьи

Тема в разделе "Ошибки , Баги, Проблемы", создана пользователем DenisDoorwway, 13 ноя 2015.

1. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Поставил вчера 2.55 Указал время генерации 450, способ ajax. Посмотрел как будет генерироваться. Все по времени, все как надо. Закрыл вкладку. Сегодня захожу смотрю - всего 9 статей. Ничего не понял. Думал, что через 450 секунд будет генерироваться новая статья, а тут за всю ночь только 9 штук и то, когда была открыта вкладка с дором в браузере.

Как теперь работает генериция? Бот/человек заходит на сайт, включается счетчик и через указанное время появляется страница?

2. lirikpas

lirikpas Участник

походу да, я тоже думал что каждые н минут будет генерится статья, а получается что пока кто то не зайдет через браузер - страница не буде генерится

3. Glokken

Glokken Участник

Пока кто-то не зайдет, НО не раньше N секунд? Так чтоль получается?

4. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

можно ставить http://site.ru/find/ на крон:
    Код:
    * * * * * wget -O - http://yoursite.com/find/ >/dev/null 2>&1
    Все равно дорген будет создавать новые статьи только через N секунд.

А так "да", пока кто-то не зайдет новых страниц не будет. По другому этот вопрос не решить((

5. elf

elf Участник

умодохался я на крон ставить. из коробки в htaccess wget не запрещен?:)

6. Firestarter

Вроде бы нет.

7. elf

elf Участник

знания мои поверхностные и все я делаю методом научного тыка. Пока из htaccess вот эту строчку не убрал:
    Код:
    19 RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} Wget [OR]
    мне на исполнение wget выдавалась 403 ошибка - доступ запрещен

8. Firestarter

А, точно, спасибо большое. Все верно сделали.

elf нравится это.
  9. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Продолжение cool story. :D

Залил новый дор (2.55 с баг фиксом). Файл ключей оставил пустым. В генерации указал iframe, время 30 сек + в тело статьи снипет записи подсказок в файл. Перешел по site.ru/article/ключдлястарта. Появилась первая статья + в файле ключей записалось 20-25 подсказок. Стал обновлять главную страницу дора раз в минуту. Раз обновил, два обновил, три обновил - нет новых статей. Решил еще дать ключ для старта перешел по site.ru/article/ключдлястарта2 Появилась новая страница. Посмотрел файл с ключами - еще 20-25 новых появилось. Стал снова обновлять страницу - ну не генерирует новые статьи. Тогда указал php генерацию.

Сразу же влепило статей 20. Посчитал по времени, как раз примерно столько должно было сгенерироваться с задержкой в 30 сек. Ну думаю для старта хватить, закрыл вкладку с дором. Через минут 40 зашел в админку - плюс 60 статей. Думаю что за? Ботов по логам не было, сайт в браузере не был открыт. Обновил вкладку с админкой - плюс статья. Ок. Взял секундомер - 35-40 секунд и новая статья появляется. Думаю как так? Вроде же
    , а они появляются.

Указал 100 секунд - стали появляется через 105-110 секунд по одной странице. Завтра попробую повторить на другом доре алгоритм, может и на нем тоже будет работать "честная" публикация через заданное время.:D

10. Firestarter

На крон ничего не ставили?

11. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Нет.

Правда есть одно НО. На VPS число процессов скачет до 550 и загруженность оперативки от 50 до 90% (1Гб)

UP
    Перегрузил сервер т.к вся оперативки уже была забиты и процессов apache почти 500 штук было :confused:

Все прошло.

Сделал снова - iframe, site.ru/article/ключ, php - веселье началось заново. Через 5 минут уже 300Мб оперетивки занято и около 320 процессов против 42 после ребута.:D Статья генерируются через 40 сек, хотя в админке указал 30.

В принципе глюк хороший, и даже нужный, но вот если бы не ел всю оперативку.:rolleyes:

Последнее редактирование: 15 ноя 2015

Поделиться этой страницей