1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли Thunder 3 Free сделать?

Тема в разделе "Thunder 3.X", создана пользователем Firestarter, 26 окт 2016.

?

Можно ли Thunder 3 Free отдать в паблик?

Голосование закрыто 29 окт 2016.
  1. Да, если это не будет вредить клиетам

3 голосов
    50,0%
  2. Не отдавай, на то есть причины

3 голосов
    50,0%
  1. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Приветствую. Я снова к Вам за просьбой: разрешить сделать некую демку доргена, и подтянуть людей на форум и себе клиентов. Гарантирую, порежу здорово но оставлю возможность дописывать свои плагины.
    Плюсы для меня и так понятны
    Плюсы для вас:
    - новые верстальщики для шаблонов
    - новые люди в комьюнити
    - новые плагины и функции

ПС: как всегда прошу высказаться в комментариях.

2. amness

amness Активный Участник

Честно говоря я в замешательстве.
    С одной стороны чтоб у автора был интерес на дальнейшее развитие и поддержку доргена, ему нужны новые клиенты.
    С другой стороны наплыв новых пользователей(чисто посмотреть), на закрытом форуме ни к чему хорошему не приведёт.
    Да-и от массового распространения в паблике, защищает лишь невозможность освоить его без форума, думаю только еденицы смогут использовать его в полной мере без поддержки. А тут получится любой желающий найдя слитую версию в паблике, придёт на форум и получит всю необходимую инфу, не обязывая себя к покупке продукта.
    Да, демка конечно нужна как и у других продуктов, но как это всё будет выглядеть.Тут некоторые люди купив полную версию приходят в тихий ужас от увиденного:D, а демка Thunder-а это наверное будет что-то с чем-то.
    Не отпугнёт-ли она совсем потенциальных покупателей?
    Так-что я пока воздержусь от голосования, возможно аргументы других пользователей помогут сделать выбор.

3. elf

elf Участник

Неистово плюсую.
    "Да, если это не будет вредить клиетам" - это вот мне непонятно. А как узнать - то, будет вредить или нет? Из моего жизненного опыта следует: "где шумно, там рыбы нет"

4. XSlaid

XSlaid Новичок

Вот честно, когда я крутил версию 2.13 кажется и dorus (кажется так его обозвал кто-то), я и не думал что меня ожидает после покупки... Обычно когда покупаеш что-то, пытаешся сразу это дело запустить в ход, я в свое время с демо зенки зарабатывл ооочень неплохо, потом из-за каптчи пришлось её купить...
    Уверен что после попаданию сюда разного рода клиентов халявных, приведет все это дело в паблик и много от этого не выйграеш, разве что на пару месяцев, это не такой продукт массовый чтоб на его производстве много заработать...
    Если выкините в паблик, то и форум поделите для этого дела.

5. Glokken

Glokken Участник

Мысль интересная :) Урезанный-урезанный Thander и чтоб для free отдельный форум а купившим - тоже туда доступ.
    Хотя что там в урезанном оставить ЧТОБ НЕ ОТПУГНУТЬ??? :) От полного то голова кругом в освоении :)

Плюсы для вас:
    - новые верстальщики для шаблонов - Сейчас только 2-3 человек делятся грамотными КУСКАМИ кода. Откуда ШАБЛОНЫ возьмутся? В Тандере фактически каждый шаблон уникален... под свои задачи...

- новые люди в комьюнити - Будут снова надоедать вопросами (как и я :D:D:D) которые в закрытом форуме уже хоть как-то разжевались :) Потому что правильно написали - без Форума нереально освоить...(ну почти всем... :) ) И как тогда общаться новичкам с free и грызущим закрытый форумы... Просто на разных языках...

- новые плагины и функции - ОБЯЗАТЬ! их выкладывать! Не выложил за месяц - вон с free форума! :D

Автора конечно понимаю... Всем творцам нужны клиенты...
    Может для рекламы какую разработать Блок-Схему ( mind-map ) с взаимодействием парсеров/плагинов и проч.... и ПОДРОБНЫМ описанием что каждый элемент может....
    Короче - у меня как и у amness нет однозначного совета... :(

6. DenisDoorwway

DenisDoorwway Участник

Я скажу так. Лучше сначала сделать грамотную документацию, чтобы не было громадного количества вопросов как у будущих новых клиентов, так и у существующих старых. А уже потом предпринимать шаги для заманивая новых клиентов.

Если кто хочет знать мое мнение - мне все равно. Дорген для людей "со стороны" будет очень тяжелым для освоения и появиться громадная куча вопросов. А те, кто сможет его с лету освоить явно будут иметь опыт в дорах и свои или покупные наработки, а значит и покупать вряд ли будут полную версию, а фришную просто пощупают.

7. Glokken

Glokken Участник

Полностью согласен. Особенно про документацию. А то от версии к версии что-то меняется (хоть и незначительно) а примеры кода уже не работают. И задолбаешься в файлах (например плагинов) выискивать разницу. Да и далеко не каждый сможет если он не программист.

Да и со второй частью согласен.

8. bestadaptor

bestadaptor Участник

Попробуй - можно добавить на форуме помощь автору (форму донации) и благодарные дорвеестроители сами будут бонусить, а там будет видно

Почему так - лучше меньше, но больше лучших и успешных

Ибо на самом деле дорвей уже итак известный, а школьники и домохозяйки тут не к чему

Да и форум пора прилизать и систематизировать для удобства и поиска необходимой инфы, тогда меньше вопросов будет

Может сделать отдельный раздел, где пользователи будут добавлять свои шабы, а может и даже модули для совместного использования и проб.

Идти дальше, не останавливаться, улучшаться и развиваться ;)

Последнее редактирование: 28 окт 2016
  9. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Да, форум превратился в Livejournal . Нужно разгребать. Согласен, с этим+насчет документации.

10. Григорий

Григорий Участник

Я думаю что двиг не надо делать бесплатным, можно сделать песочницу - где пользователь может посмотреть как устроен шаблон, загрузить свой - и что бы он заработал(основная часть функционала должна быть на заглушках, что бы лишний раз поисковую выдачу не тревожить, хотя на первых парах можно и открыть)
    Это будет выглядеть так как нынче шаблоны продают выбираешь шаблон и можешь посмотреть как это все выглядит, только в доргене ты можешь его сказать подправить и опять залить на сервер.

По поводу шаблонов, я бы без проблем сделал бы любой шаблон и выложил его, если бы кто нить сказал что он хочет, на самом деле в шаблонах нет ничего сложного, а мой профит узнать как люди делают доры.

По поводу плагинов и тп, плагин сделать тоже не проблема, но так как я играюсь с дорами и толком не получается трафа собрать, то плагины не делаю - а только разовые решения. Так же дело обстоит и с дополнительными скриптами, например надо было ссылки выгрузить с пачки доров, руками долго быстро сделал скрипт и поехало, но так на форуме необходимости в таком добре не было, то это все в виде говнокода которым стыдно даже поделиться. Нам бы раздел - что вообще нужно людям.

11. vlad36mir

vlad36mir Участник

Доброго времени коллеги.
    Может для привлечения новых клиентов сделать партнерскую программу для Thunder ?
    Желательно двухуровневую.

К примеру, для своих клиентов я делаю лендинги со встроенной партнеркой на движке cPortfolio

12. vlad36mir

vlad36mir Участник

Кстати на cPortfolio установлен визуальный конструктор шаблонов с возможностью drag & drop

Вот если бы для Thunder такой сделать, я думаю клиентов было бы намного больше.

13. amness

amness Активный Участник

14. vlad36mir

vlad36mir Участник

Она то есть, да только ссылки партнерской нет.
    Брать деньги с клиента, потом передавать автору это не выход из положения.

Нужен продающий лендинг, и партнерская ссылка ведущая на этот лендинг.

amness нравится это.
  15. amness

amness Активный Участник

Дорген - это не тот продукт на продаже которого можно заработать(имею ввиду партнёрский %), слишком узкая аудитория. Представляю себе дорвеи со сливом на продажник доргена:).

16. vlad36mir

vlad36mir Участник

По функционалу Thunder - это движок для создания белых автонаполняемых сайтов.

На фрилансе на ура расходятся автонаполняемые сайты созданные на Вордпресс

17. vlad36mir

vlad36mir Участник

А это идея!!!!
    Сделать уникальный шаблон и продавать Thunder как автонаполнемый киносайт

18. Glokken

Glokken Участник

Учись как продавать, Firestarter !
    Сделать шаблон и продавать ТВОЙ дорген :D
    Пиздец... Извиняюсь за мой французский...

19. vlad36mir

vlad36mir Участник

20. Glokken

Glokken Участник

vlad36mir нравится это.

Поделиться этой страницей