Эксперименты с download трафом

Тема в разделе "Блоги пользователей", создана пользователем rekill, 31 янв 2017.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Решил выложить результаты экспериментов по даунлоаду, т.к. раньше им не занимался (за исключением конкретных лендингов, много лет назад).

Были созданы несколько микросеток доров на разные темы, чтобы проверить шаблоны/трафик.
    "Нишевые" - 3 дора, все дропы
    "Нишевые Free Domain" - 8 доров на фришных доменах с freenom.com
    "Нишевые Free Host" - 10 доров на фри php хостингах (было 30, но погрохали админы)
    "Всё подряд" - 7 доров, все дропы

Под нишевыми я понимаю конкретную нишу в даунлоаде, типа "скачать программу ...". Всё подряд, соотвественно все ключи, которые могут быть любыми файлами.

Что получилось:
    "Нишевые" - яндекс забанил, траф идет с гугла и mailru. До бана трафик был около 100 хостов с сетки. Сейчас ~20 хостов
    "Нишевые Free Domain" - и яндекс и гугл индесируют еле как, трафика 2 хоста в сутки.
    "Нишевые Free Host" - хостинги разные, индексируются по разному. Но результат: 20 хостов в сутки.
    "Всё подряд" - Какие то яндекс побанил. Гугл нормально относится. Трафик 100 хостов в сутки.

Далее посмотрел выхлоп, а именно cpm-s:
    "Нишевые"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9eGFJOUVsVDYxUUE/view

"Нишевые Free Domain"
    Тут смотреть нечего, 2 хоста в сутки то...

"Нишевые Free Host"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9akh1NmdZSTVfX0U/view

"Всё подряд"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9YXJXel9NTDBuYTg/view

Был сделан вывод:
    1) Фри домены идут лесом, заспамили их видимо конкретно.
    2) "Нишевые" доры опасны, неудачный шаблон для яндекса. Попробовать доработать шаблон и сделать на тест 60 доров.
    3) "Нишевые Free Host" перспективны, т.к. бесплатны, нужно больше доров на тест.
    4) "Всё подряд" нормально зашли, сделать еще 60 доров.

Получились новые 3 сетки:
    "Нишевые 2" - 60 доров на дропах. Шаблон доработан.
    "Нишевые Free Host 2" - 34 дора (те, что выжили после бана админами)
    "Всё подряд 2" - 60 доров на дропах. Шаблон немного изменен.

Их результат:
    "Нишевые 2" - яндекс индексирует, гугл забанил 40%. Трафика 50 хостов, даже не включал монетизацию.
    "Нишевые Free Host 2" - ООООчень выяло индексируются яндексом. Трафик 44 хоста, половина с одного дора, который хорошо зашел в гугл. Возможно бонусный домен. Надо проверить потом.
    "Всё подряд 2" - Яндекс кое как проиндексировал, забанил 10 доменов. Они были заменены и пока индексируются. Гугл забанил ВСЕ домены разом. Грешу на доработку шаблона. Трафик ~1100 хостов.

Выхлоп:
    "Нишевые 2"
    Не монетизировались.

"Нишевые Free Host 2"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9MXpYbW1nSEs4Slk/view

"Всё подряд 2"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9cjBYaUgxV1dHeTQ/view

Был сделан вывод:
    "Нишевые" - пока проект заморозить, перспектива непонятна
    "Нишевые Free Host" - можно делать на перспективу, но только при полной автоматизации, от регистрации аков до заливки и проспама, иначе это мозахизм.
    "Всё подряд" - явно виден выхлоп. На данный момент окупаемость сетки получается ~1 месяц монетизации.

Далее эксперименты продолжились. Были созданы следующие сетки:
    "Всё подряд 3" - 100 доменов. Шаблон поправлен, надеюсь теперь гугл полюбит. В планах в течение 1-2 недель сделать еще +100 доров.
    "Медиа" - тема не даунлоад, но с возможностью скачать. Типа ответы на вопросы, название песни и прочий мусор. 26 дропов, под них 4 разных шаблона, с целью выяснить какой круче.
    "Всё подряд SaaS" - 5 доров на SaaS платформе типа wordpress.com

На данный момент:
    "Всё подряд 3" - пока индексируется
    "Медиа" - гугл забанил 16 доменов из 26. Шаблоны роли не играют. Яндекс почти не индексирует шаблон №4. В целом трафик ~700 уников.
    "Всё подряд SaaS" - Яндекс не индексирует 1 дор, остальные заходят нормально. Гугл индексирует все. Трафик ~200 хостов в сутки.

По выхлопу:
    "Всё подряд 3"
    Не монетизируется

"Медиа"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9OTAyMnUwMk5ILXM/view

"Всё подряд SaaS"
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9UnlEdDd2Z010dG8/view

Выводы:
    Тему "Всё подряд" увеличить до 1000 доменов.
    "Медиа" - стремная вышла, хотя трафик добывается легче. Если доиндексируется и даст выхлоп >100р в день, то можно тоже прокачивать, а так не резон.
    "Всё подряд SaaS" - получилась шикарная. Написать полную автоматизацию и фигачить доры тысячами.

PS. Всё это на самом деле длится долго, т.к. у меня много эксперименов с нишами и не только download. Сейчас в экспериментах в сумме учавствует ~600 доменов. Плюс тема с SaaS заняла 4 месяца, чтобы выяснить все нюансы, за что банят, сколько максимум постов можно сделать, как обмануть модераторов и т.д.
    В целом по даунлоаду картина такая:
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9Z1o3NHp5QTFuSDQ/view

ATacker, Bill, BRAVO и 5 другим нравится это.
  2. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Столкнулся тут с проблемой, может кому будет полездно. У меня вдруг кончилось место на диске, хотя диск заполнен не полностью.
    У многих файловых систем, включая популярную ext4 есть ограничение на количество директорий и файлов на диске. Если грубо, то на диске хранится таблица, в которой каждая строка отвечает за описание 1 объекта в файловой системе. И размер этой таблицы ограничен. Каждая строчка называется inode. Следующими командами можно посмотреть текущую ситуацию на сервере:

Посмотреть занятость диска:
    Код:
    df -h

Filesystem      Size  Used Avail Use% Mounted on
    /dev/xvda1       59G   31G   26G  55% /
    udev             10M     0   10M   0% /dev

Размер диска 59 гигов, 31 гиг занят, 26 гигов свободно.

Посмотреть количество inodes:
    Код:
    df -i

Filesystem      Inodes   IUsed   IFree IUse% Mounted on
    /dev/xvda1     3932160 1404686 2527474   36% /
    udev            501537     306  501231    1% /dev

Всего inodes 3932160, уже использовано 1404686, свободно 2527474.
    Т.е. на этом сервере еще можно создать 2 527 474 файлов и директорий, после этого ничего создать будет нельзя, даже если на диске будет куча свободного места.

До этого использовал файловый кеш, теперь буду переходить на sqlite.

Firestarter нравится это.
  3. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Яндекс забанил первую большую сетку (60 доменов) под download.
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9RUdxY2p0czFXSGM/view?usp=drivesdk
    Итого:
    Затраты на создание ~7000 р
    Доход сети 17565 р
    10к чистой прибыли

Остаточный траф дает ~30р в день, т.е. ~900р в месяц.

ATacker, Bill, user2289 и 2 другим нравится это.
  4. Jester

Jester Новичок

19 май 2016
    15
    1
    Мужской
    Вопросы можно задать?

5. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Конечно.

6. Jester

Jester Новичок

19 май 2016
    15
    1
    Мужской
    Что значит нишевые?
    По частоте какие брали ключи? (От и до)
    Сейчас какая пс лучше идет, яндекс или гугл?
    Как сливали траффик?
    Контент вручную генерили или все доргеном?
    Спасибо!

ATacker нравится это.
  7. instafx7

instafx7 Участник

28 янв 2017
    39
    6
    Мужской
    какая ПП?

8. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Что значит нишевые?
    Трафик собирается под ключи на тему закачки файлов. "Скачать мастер и маргарита", "Скачать шаблон сайта", "Скачать архиватор". Это просто все подряд ключи.
    А ниши, это уже конкретные темы в этих ключах. Например "Скачать фильм Терминатор", "Скачать фильм 9 рота", "Скачать фильм Аватар".
    В первом случае у нас просто мусорка, в надежде, что что-то стрельнит. Во втором тематический (нишевый) сайт, на заданную тему. Собственно нишевые доры показывают лучшую конверсию.

По частоте какие брали ключи? (От и до)
    От 10 до бесконечности. Т.к. контент наполовину снипеты, то была надежда получить микро НЧ из тайтлов снипетов.

Сейчас какая пс лучше идет, яндекс или гугл?
    Гугл дает сразу трафик и быстро нарастает объем. Но в течение 5-10 дней банит сразу всю сеть кластером. Последнюю сеть из 160 доменов гугл забанил на 5 день жизни. Сейчас придумал одну фишку, порегал 50 доменов, тестирую.
    Яндекс индексирует очень долго. Если просто порегать дропы и ничего не делать, то нормальная индексация сети получается где то на 4-5 месяц жизни. Если поспамить или сунуть в вебмастер и сделать переобход, то нормальная индексация получается уже через 2-3 апа.

Как сливали траффик?
    Собственный лендинг подгружается на доры, собственная клоака. Наработками не поделюсь, т.к. этот монстр использует несколько сервисов и чужие наработки.

Контент вручную генерили или все доргеном?
    Всё доргеном, снипеты и контент, спаршеный с сайта по урлу из снипета.

BRAVO нравится это.
  9. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    InstallCube

10. Jester

Jester Новичок

19 май 2016
    15
    1
    Мужской
    О, а я как раз думал наоборот чем проще частоте тем легче, к примеру до 1000 по wordstat.

Даже если доры на разных хостах и т.д.?

Хоть кто то, а то начали меня пугать, кто то руками готовит, кто то отдельной программой. Я начал думать что уже тогда сайтами проще заниматься. Но сейчас Яндекс творит чудеса что только и толкает в сторону доров.

Спасибо большое за ответы.

11. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Если на одном шаблоне и разных выделенных IP, то да, всё равно банит пачкой.
    Если IP трастовый, какого нибудь шаред хостинга, то 30/70, что забанит. Т.е. трастовость IP сильно решает. Но мне не подходит, мне нужны VPS, я делаю доры сотнями. Поэтому ищу как бы наипать гугл...

Это да. Решил отдохнуть от доров и сделать нормальный сайт. Взял старый домен, который полгода лежал без дела и начал на него натягивать шаблон неспеша. На 3 день яндекс апнулся и какого то хера повесил санкцию Дорвей на него. Хз че это он. Я даже шаблон доделать не успел. Ну и пусть идет лесом, перекинул домен на дорвеи и пошел дальше делать их...

ATacker нравится это.
  12. Jester

Jester Новичок

19 май 2016
    15
    1
    Мужской
    Самое смешное что я только и вижу в выдаче доры с кучей ключей в тексте и в ТОПе.

13. user2289

user2289 Участник

26 ноя 2015
    74
    21
    Мужской
    @rekill
    1. Чем спамишь доры?
    2. На каком доргене делаешь?
    3. Добавлял ли доры в панели вебмастера разных пс, чтобы найти за что бан?

14. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    1) Ничем не спамлю. Либо добавляю в Я.Вебмастер и addurl в google, либо беру копипаст, втыкаю туда кучу ссылок и добавляю на пару гавносайтов, которых у меня около сотни, на всяких блогосервисах.
    2) Дорген местный, thunder 3. Ну еще есть узкозаточеные скрипты JS по тому же принципу работающие. Например мне нужны только снипеты с гугла и получение статьи. Шаблон всегда один. Зачем мне весь тандер. Посидел денек, сделал скрипт, чисто под задачу и запилил 100 доров на нем.
    3) http://forum.ifirestarter.ru/threads/u-jandeksa-perestal-dejstvovat-filtr.352/

15. Guga

Guga Новичок

12 окт 2016
    1
    0
    Мужской
    сколько часов вашего труда потрачено на этот доход?

16. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Это очень правильный вопрос. Если посчитать все подходы к конечному результату, то я ничего не заработал. Около месяца экспериментов (в свободное время), прежде, чем я создал ту сеть из 60 доров. Саму есть я делал 2 дня.
    Следующая сеть из 160 доров была сделана за 1 день и на данный момент показывает такой результат
    https://drive.google.com/file/d/0BzQtRXaN2eA9VncxS19tcFNoUlE/view?usp=drivesdk

Но этого мало, она еще не окупилась. Сейчас занимаюсь тем, чтобы уменьшить затраты на создание сети, чтобы доход сразу шел в карман, а не на отбивку.

17. fokus

fokus Новичок

12 апр 2016
    15
    3
    Мужской
    Почему бы вам не перейти в другую пп? С вашим трафом выхлоп должен быть больше.

18. TeTeLib

TeTeLib Новичок

10 фев 2017
    1
    0
    Мужской
    На свежерегах "Всё подряд" не пробовал?

19. rekill

rekill Участник

25 апр 2016
    112
    48
    Мужской
    Не было времени заниматься сравнением ПП, как раз думаю попробовать другую. Вообще на сети трафика 2000 хостов. Но 1200 из них это Яндекс Браузер, который я не принимаю, дабы не получить метку. Вот думаю для Яндекс Браузера может тизеры поставить.

Пробовал, Яндекс банит в первый же ап. Сейчас другую схему тестирую, там наоборот свежереги залетают в индекс и дают хороший траф с яндекса, а дропы лезут не очень.

Еще попробовал запилить дор на дропе с тиц 70. Удачно перехватил месяц назад. В первый же день яндекс дал 2000 хостов, чисто на этот дор. И главное обновляет выдачу как гугл, в реальном времени. Жду апа выдачи, интересно, что с ним будет.

20. fokus

fokus Новичок

12 апр 2016
    15
    3
    Мужской
    От кубов ушел в инсталлред, там заработок в разы больше с тем же трафиком

Поделиться этой страницей