1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быстрая индексация и трафик. Почему ?

Тема в разделе "Google", создана пользователем dexter, 12 фев 2016.

1. dexter

dexter Участник

Столкнулся с интересным явлением. Сгенерировал новый дор. Генерировал Тандером 2.59. Около 9 К страниц. Создал поддомен mobile.site.com. 11-го пропинговал его, проаддурлил через стандартную Гугловскую аддурилку. Закинул домен в XSEOChecker для проверки. Один раз проверил. Страниц в индексе не было. Проверил 12-го рано утром, тот же ноль в индексе. Занялся другими делами. Через 18 часов запускаю чекер. В индексе 7600 страниц, начинает идти траф. Проверяю сегодня. Почти все страницы проиндексированы, трафа уже под 200 уников.
    С чем это может быть связано ? Удачный подбор кеев ? Что-то ещё ? В данной истории ни пирогов, ни линков на трастовых сайтах нет. Белый дор, пинг и аддурл. Тематика - Android.
    Я конечно не знаю сколько этот дор проживет, будем посмотреть.
    Высказывайте свои мысли по этому поводу.

Yasin нравится это.
  2. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

А домен дроп или свежерег?

3. dexter

dexter Участник

Домен не дроп. Ну не то чтобы свежерег, с полгода ему. Я на этом домене, тестирую разные мысли :) На поддоменах висят доры разной тематики. Пока тьфу-тьфу-тьфу все живы. Просто этот дор как-то шустро проиндексировался и начал давать траф без использования разных дополнительных фишек только пинг и аддурл. Вот сейчас и пытаюсь понять причину.

GamesComp нравится это.
  4. heyner

heyner Участник

Тематика на сколько конкурентная?

5. dexter

dexter Участник

Дор как влетел в индекс, так и вылетел :) Сегодня почти всё вычистило. Осталось в индексе 59 страниц. Ключи были низкоконкурентные, наверное за счёт этого, плюс за счёт шаблона оптимизированного под мобильный трафик и произошла быстрая индексация. Дор дал около 400 уников, заработал 0,71 Евро :) Думать о масштабировании, мне кажется пока не стоит. На отдельном домене это будет минусовое решение. Гляну как вылет одного поддомена повлияет на остальные поддомены. Если никак не затронет, то можно подумать о разворачивании, скажем 20 доров на поддоменах и их пинговке и аддурлу. С учётом того что .com стоит порядка $8. И, если полученный результат, перенести на 20 поддоменов получишь $ 15 то получаем плюсовое решение. Но, во-первых, это пока всё гадание на кофейной гуще. Во-вторых на Тандере 2.59 генерация отнимет неоправданно много времени для этой темы. Можно будет попробовать реализовать эту схему на 3-й ветке Тандера или десктопном доргене. Ну и в-третьих, надо подумать стоит ли уделять вообще внимание тематике с такой рентабельностью.

Yasin нравится это.
  6. heyner

heyner Участник

Гугл поддомены различает как отдельный сайт он их не склеивает. Так что это хороши вариант сделать на поддоменах. Единственный минус -это то что он не будет бонусником.

7. merzopakost

merzopakost Участник

Слышал, что отстоявшиеся домены лучше лезут и траф дают в гугле))

8. golf4man

golf4man Новичок

У Google также есть быстробот, вот ваши страницы и проиндексировались им и начали как-то ранжироваться. Потом пришел основной бот со всеми факторами и повыкидывал говностраницы из индекса.

9. kotopes

kotopes Новичок

>> Гугл поддомены различает как отдельный сайт он их не склеивает.

разве? на сколько я знаю как раз таки как отдельный сайт он их считал лет 10 назад, пока один украинский (кажется) сеошник не наделал хулиард доров на сабах и гугль жутко педалил недели две, потом они переделали алгоритм как раз таки для того. чтобы не считать отдельным доменом саб

по поводу быстро индексации, у меня после аддурла индексная страница на свежжерегах влетает как правило в течении получаса

10. heyner

heyner Участник

Не знаю, был опыт на главном домене был фильтр, а на поддомене его не было. Вообщем хз.

11. Firestarter

Firestarter Администратор Команда форума

Я придерживаюсь мнение, что поддомен - это отдельный сайт. Вспомните фрихи и всевозможные блогсервисы. Каждый сайт на такой фрихе продвигается по разному. Кто-то делает действительно белые сайты, а кто-то доры херачит. И ничего фриха висит, и как правило главный домен имеет довольно высокий траст.

GHU нравится это.
  12. Axxxl

Axxxl Новичок

Только в случае личного домена, сколько бы хороших сабов на нем не было, изза одного плохого в бан попадет весь ДОМЕН. а не саб, как хотелось :)
    ХЗ почему монстров так же не ебашит...

13. kotopes

kotopes Новичок

потому что фрихи трастовые потому и трастовые, а не просто безымянный домен с кучей сабов
    по моему опыту что доры в папках. что на сабах кардинальной разницы не имеют, если мы рассматриваем свои домены

14. ddn128

ddn128 Опытный Пользователь

Поддомены это отдельные сайты.
    Возьмите например ucoz - что это? (есть ещё куча примеров - лень вспоминать)

15. kotopes

kotopes Новичок

ок, если на простом домене вашем свежереге или дропе не важно, создадть 100 сабов или 5 сабов, тоже не важно, потом гугл банит ваш основной домен, сабы будут жить? нет, вместе улетят, а почему тогда улетят в бан, если это отдельные сайты совершенно не зависимые с основным?
    ucoz и прочие трастовые фрихи не банятся потому что они трастовые и получили они свой траст не просто потому что написали на морде, что мол фрихостинг, делайте доры и тд, а по ряду других причин и не сразу тоже, вот потому то и не банят основной домен и остальные сабы, НО даже при появлении определенного числа дорвеев на этих фрихах, одного гуглу известного, фриха теряет траст и на ней уже не лезут доры.

16. ddn128

Да. Так и есть (вероятно), тут и спорить нечего, хотя я не уверен, что
    в смысле одновременно.
    Скорее всего после бана осн. домена, гугл очень внимательно "присматривается" к поддоменам и если замечает похожую с осн. доменом закономерность, то уже рубит и сабы.
    ВременнОй отрезок присутствует 99,9%. Был когда-то такой опыт (2 года назад) - при бане основн. домена, поддомены быстро отправлялись туда же, но не сразу. Не знаю из-за основного или просто по той же причине, что и основной.
    Сейчас с сабами не работаю - может уже по другому, ХЗ.

Но всё равно это сути не меняет: Поддомены это отдельные сайты.

17. ddn128

Лично мне поддомены уже не интересны, но если бы я хотел понять как на самом деле, я бы сделал парочку СДЛ-ных (или похожих на СДЛ с норм. текстом, шабом) сайтов и столько же доров на поддоменах на разную тематику и посмотрел бы что будет с каждым из них.
    Тогда всё будет ясно.

18. kotopes

kotopes Новичок

ага, чтобы стереть из индекса многомиллионного гуглу надо время, вот он и стирает сначала ваш основной домен, а за ним и все то добро что там висело. сделайте домен сделайте пару сабов, на сабах разместите что угодно, хоть картинку с котэ, а на основном дор залейте какой-нить жесткий и поспамте, а потом наблюдайте, как ваш невинный отдельный сайт снесут вместе с дором, смешно, хоть бы логически подумали

19. kotopes

kotopes Новичок

вот именно, если бы хотели понять как на самом деле то прислушивались и вдумывались, а не просто принимали желаемое за действительное

20. ddn128

Не вижу здесь логики - "Сын за отца не в ответе".
    Ну ладно фиг с ним, спорить нет желания.
    Кому это интересно - тот проэксперементирует (и может расскажет нам).
    Кому нет - тот гадает на кофейной гуще и строит логические цепочки не понятно на какой логике основанные.
    Удачи.

Поделиться этой страницей